• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на пальмовое масло вырастут на фоне снижения темпов роста производства
    Опубликовано: 2019-03-11 14:03:56

    Мировые цены на пальмовое масло в 2019 году вырастут на фоне снижения темпов роста производства и сокращения запасов, прогнозирует ведущий отраслевой эксперт Джеймс Фрай. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Фьючерсы на сырое пальмовое масло на бирже в Малайзии в феврале снизились почти на 8%. На текущей неделе стоимость масла равнялась около 2160 ринггитов за тонну.

    «Если цена на нефть Brent составит $65, цена пальмового масла на базисе FOB повысится до 2360 ринггитов ($580) за тонну. При цене нефти, равной $60, цена масла будет равна 2240 ринггитов ($550) за тонну», - сказал Джеймс Фрай на конференции в Куала-Лумпуре. В настоящее время нефть марки Brent торгуется на уровне около 65 долларов за баррель.

    По словам Фрая, цены на пальмовое масло связаны с ценами на нефть из-за растущего использования масла в качестве возобновляемого топлива. Увеличение производства биодизеля снижает мировые запасы пальмового масла и поддерживает цены на него, добавил он.

    Запасы пальмового масла в Индонезии и Малайзии, на которые в совокупности приходится более 80% мирового предложения, выросли до рекордных показателей в 2018 году.

    В 2019 мировой рост производства пальмового масла замедлится, прогнозирует Джеймс Фрай. Объем производства увеличится на 2,8 млн. т до 70,9 млн. т. В 2018г. рост составил 5 млн. т.

    Мировые запасы пальмового масла сократятся на 1 млн. т до 1,5 млн. т, если Индонезия выполнит свой мандат B20, согласно которому биодизель должен содержать 20% возобновляемого топлива, а Малайзия - мандат B10.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.