• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лидеры украинского аграрного экспорта
    Опубликовано: 2019-03-06 13:06:20

    Лидерами украинского сельскохозяйственного экспорта традиционно остаются зерновые культуры с долей 44,6% в общей структуре аграрного экспорта, масла - 19,8% и семян масличных культур - 9,7%. Об этом рассказала и.о. Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева, передает УНН.

    "На что я бы хотела отдельно обратить внимание, это на изменения в региональной структуре экспорта АПК. На первое место среди наших рынков сбыта вышли страны ЕС, куда мы за январь текущего года экспортировали продукции на 668 млн долларов. Страны Азии уступили нашим европейским соседям с результатом чуть более 641 млн долл., а третье место у стран Африки, куда украинский агроэкспорт составил за этот период 292 200 000 долл. ", - рассказала Ольга Трофимцева.

    Как сообщал УНН, по результатам января 2019 экспорт продукции АПК составил 1,7 млрд долларов и продемонстрировал рост почти на 22,5%.

    Как сообщал УНН, Украина готова увеличить объемы экспорта ряда продуктов в Польшу.

    Анастасия Ткачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.