• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский агроэкспорт в Великобританию составил $216 млн
    Опубликовано: 2019-03-01 13:35:23

    В 2018 г. товарооборот между Украиной и Великобританией сельхозпродукцией составил $303 млн, $215,9 млн из которых — украинский экспорт.

    Об этом проинформировала замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, сообщает Минагропрод.

    Украина экспортировала в Великобританию за 2018 г. 40,9 тыс. т пшеницы ($7,8 млн), 452,6 тыс. т кукурузы ($74,4 млн). Из Украины на рынки Великобритании было отгружено 105 тыс. т подсолнечного масла ($84,8 млн).

    «Великобритания является важным торговым партнером для Украины. Оборот аграрной продукции между нашими странами в 2018 г. достиг $303 млн. Украина настроена на тесное и взаимовыгодное сотрудничество и готова наращивать поставки качественной сельскохозяйственной продукции, в частности, продукции с добавленной стоимостью», —прокомментировала Елена Ковалева.

    Напомним, что в рамках Ukrainian Week in London представители Украины и Великобритании обсудили перспективы развития отношений между странами, в том числе и в аграрном контексте — данному вопросу было посвящено две панельных дискуссии.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.