• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похолодание не несет угроз для посевов озимых зерновых в Беларуси
    Опубликовано: 2019-02-25 18:02:28

    Наблюдающееся в последние дни на территории Беларуси непродолжительное похолодание, не несет угрозы для посевов озимых зерновых культур, несмотря на отсутствие во многих районах снежного покрова. Об этом 22 февраля сообщил Белгидромет.

    «По последним данным на большей территории республики почва талая или наблюдается небольшое подмерзание верхнего слоя. Лишь по данным отдельных метеостанций толщина мерзлого слоя почвы на конец второй декады февраля составляла 10-22 см, на северо-востоке страны – до 35 см», - говорится в сообщении.

    Также уточняется, что температура почвы на глубине залегания узла кущения озимых зерновых культур по-прежнему выше оптимальных значений. На полях наблюдается притертая к почве ледяная корка

    «Существуют лишь некоторые опасения за посевы озимый рапс в тех районах, где отсутствует снежный покров», - отмечается в сообщении.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.