• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе Украина резко увеличила экспорт пшеничных отрубей
    Опубликовано: 2019-02-19 15:05:26

    Согласно оценкам ИА «АПК-Информ», по итогам января Украина экспортировала практически 78 тыс. тонн пшеничных отрубей, что более чем в 2,5 раза превышает показатель предыдущего месяца (29,6 тыс. тонн).

    Столь существенное увеличение объемов экспортных отгрузок во многом было обеспечено за счет наращивания импорта отрубей Турцией - с 26,2 тыс. тонн в декабре до 49,4 тыс. тонн, а также благодаря поставке 24,7 тыс. тонн отрубей в Саудовскую Аравию, которая в текущем сезоне проявляет высокий интерес к закупкам данного продукта.

    Также в январе отруби украинского происхождения отгружались в направлении Кипра и Сингапура. Кроме того, небольшие объемы были поставлены в Чехию, Румынию и Польшу.

    Следует отметить, что увеличение спроса импортеров и расширение географии экспортных поставок оказывали поддержку ценам на украинском экспортном рынке пшеничных отрубей в течение января. Однако, уже в начале февраля в данном сегменте наметился понижательный ценовой тренд.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.