• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина уже экспортировала более 70% определенного Меморандумом объема пшеницы
    Опубликовано: 2019-01-23 16:06:38

    Согласно данным Госпродпотребслужбы Украины, по состоянию на 18 января экспорт украинского зерна с начала сезона достиг 26,301 млн. тонн, в т.ч. пшеницы- 11,378 млн. тонн (продовольственной с мукой в пересчете на зерно – 6,652 млн. тонн и фуражной – 4,726 млн. тонн), ячменя – 3,261 млн. тонн, кукурузы – 11,056 млн. тонн. Экспорт пшеничной муки в указанный период достиг 133 тыс. тонн (в пересчете на зерно – 177 тыс. тонн). Такие данные содержатся в сообщении Минагрополитики Украины, направленном в адрес отраслевых ассоциаций зернового рынка, подписавших с министерством Меморандум о взаимопонимании относительно объемов экспорта зерна в 2018/19 МГ.

    «Одновременно сообщаем, что пшеницы всех классов (с мукой в пересчете на зерно) уже экспортировано 71,1% от объемов, зафиксированных в приложении к Меморандуму. Таким образом оставшийся объем зерновой, который может быть отгружен до конца сезона составляет 4,622 млн. тонн. При этом, продовольственной пшеницы уже экспортировано 83,2% от согласованного объема (остаток для экспорта – 1,348 млн. тонн), фуражной – 59,1% (остаток – 3,724 млн. тонн)», - отмечается в сообщении.

    В связи с вышеизложенным, Минагрополитики подчеркивает необходимость соблюдения условий Меморандума и просит компании-экспортеры направить министерству данные об объемах зерновых, запланированных к экспорту до конца текущего сезона.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.