• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индонезия увеличит экспорт пальмового масла в Северную Европу
    Опубликовано: 2018-12-18 18:02:30

    Индонезия подписала экономическое соглашение с Европейской ассоциацией свободной торговли (ЕАСТ) и в ближайшее время увеличит экспорт пальмового масла в Исландию и Норвегию, которые являются членами ЕАСТ. Об этом сообщило агентство "Рейтерс".

    Переговоры Индонезии с государствами ЕАСТ (Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн) велись с 2011 года. Теперь стороны согласовали условия сделки. Будет снято множество тарифов и пошлин на экспор товаров в обе стороны. В частности, пальмовое масло из Индонезии получит полный допуск на рынок Исландии и Норвегии (за исключением кормов для животных), а также определённые квоты на швейцарском рынке. Основные опасения представителей ЕАСТ были связаны с возможными последствиями для экологии при производстве пальмового масла в Индонезии.

    Также преференции получат индонезийские производители кофе. В свою очередь, Индонезия предоставит доступ к своему рынку для ряда товаров, производимых в ЕАСТ, в том числе для молочной продукции.

    В 2017 году общий товарооборот государств ЕАСТ с Индонезией составил $2,4 млрд.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.