• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину пытались ввезти зараженные помидоры из Турции
    Опубликовано: 2018-12-14 10:04:33

    Почти три тонны непригодных к употреблению овощей были обнаружены на таможенном пункте в Киевской области.

    Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей предотвратила ввоз на территорию Украины партии зараженных томатов из Турции общим весом 2,9 тонны, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Как отмечает агентство, груз был заражен южноамериканской томатной молью. Специалисты Госпродспотребслужбы обнаружили и задержали зараженную партию томатов при проведении фитосанитарного контроля в таможенном пункте Столичный в Киевской области.

    Для недопущения в дальнейшем подобных случаев ведомство направило в Турцию ноты о несоответствии грузов фитосанитарным требованиям Украины.

    Напомним, 28 февраля 2017 года в Черновицкой области при проведении фитосанитарного контроля в грузе свежих томатов весом 2 т из Испании был обнаружен карантинный, отсутствующий на территории Украины вредный организм - американская томатная моль.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.