• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерновых культур в Филиппины увеличился в 5 раз
    Опубликовано: 2018-12-10 18:03:28

    5 декабря в Минсельхозе России состоялось заседание Совместной Российско-Филиппинской Рабочей группы по развитию сельского хозяйства, на котором стороны обсудили основные аспекты двустороннего сотрудничества.

    Председателем Рабочей группы с российской стороны выступил директор Департамента международного сотрудничества Максим Маркович, который отметил важность развития отношений с Республикой Филиппины в различных отраслях агропромышленного комплекса. Филиппинскую делегацию возглавил Заместитель министра сельского хозяйства Республики Филиппины Вальдо Рейес Карпио.

    Главной темой встречи стало развитие двусторонней торговли продукцией АПК. Было отмечено, что в текущем году дополнительный импульс сотрудничеству в сфере сельского хозяйства придало увеличение поставок зерновых из России на филиппинский рынок. С начала года их объем вырос практически в 5 раз – до 719,86 тыс. тонн (в 2017 году – 155,65 тыс. тонн).

    В целом товарооборот между странами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 4 раза – до 178 млн долларов, а российский экспорт – почти в 15 раз, до 146 млн долларов.

    Стороны также обсудили вопросы взаимодействия по линии надзорных служб и договорились ускорить процедуры допуска сельскохозяйственных товаров на рынки обеих стран.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.