• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина заинтересовалась украинской аграрной продукцией
    Опубликовано: 2018-11-30 18:03:19

    Аргентина изучает возможность импорта пищевых продуктов из Украины, а также активизации двухстороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и прав защиты потребителей.

    В сообщении ведомства говорится, что в рамках инспекционного визита, который прошел 28 ноября, Департамент безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Госпродпотребслужбы Украины и представители Национальной службы по вопросам здоровья животных и качества пищевых продуктов Аргентинской Республики обсудили возможность развития двухстороннего сотрудничества, в частности, перспективы экспорта из Украины коллагеновой оболочки.

    В пресс-службе также отметили, что во во время встречи представители аргентинского ведомства были ознакомлены с функциями и полномочиями Госпродпотребслужбы Украины и ее территориальных органов, украинской системой государственных лабораторий, мерами и процедурами государственного контроля, эпизоотической ситуацией в Украине и законодательной базой.

    Как сообщал УНИАН, в 2017 году Министерство аграрной политики и продовольствия заявляло о намерении активизировать сотрудничество с Аргентиной в аграрной сфере, а также увеличить товарооборот между странами.

    В 2017 году экспорт агропродовольственной продукции из Украины увеличился на 16% по сравнению с 2016 годом - до 17,8 миллиарда долларов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.