• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В октябре Китай удвоил импорт бразильской сои
    Опубликовано: 2018-11-27 17:02:37

    В октябре объем поставок бразильской сои в Китай удвоился, поскольку китайские переработчики накапливали запасы, опасаясь возможного дефицита сырья из-за торговой войны между США и Китаем. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Обычно в четвертом квартале Китай импортирует сою из США. Бразилия, которая занимает доминирующее положение на китайском рынке, уже почти полностью реализовала сою старого урожая, а новый урожай ещё зреет на полях.

    После обострения торговой войны Китай резко сократил объемы закупок американской сои. 6 июля Пекин ввел 25%-ную пошлину на ввоз ряда американских товаров, в т.ч. сои, в ответ на аналогичную пошлину, установленную Вашингтоном на китайские товары.

    По официальным данным, в октябре т.г. импорт бразильской сои подскочил до 6,53 млн. т (3,38 млн. т в октябре 2017г.). Доля бразильской сои в китайском импорте достигла 94%.

    Ввоз сои из США не превысил 0,07 млн. т (1,33 млн. т в октябре 2017г.).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.