• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В преддверии 2018/19 МГ в Украине отмечалась обеспокоенность относительно качества кукурузы – ИА «АПК-Информ»
    Опубликовано: 2018-11-23 15:05:22

    В преддверии 2018/19 МГ у участников украинского рынка зерновых сохранялась некоторая обеспокоенность относительно качественных показателей кукурузы урожая 2018 г. Об этом сообщила руководитель отдела зерновых рынков ИА «АПК-Информ» Анна Танская.

    «Причиной этого выступал тот факт, что в некоторых областях Украины сельхозпроизводители начали убирать влажную кукурузу, и анализ проб зерна, отобранного из первых партий, нередко показывал наличие зерен, запачканных спорами грибов, а в ряде случаев даже наличие продуктов их жизнедеятельности – микотоксинов (в частности афлатоксинов)», - пояснила она.

    При этом эксперт подчеркнула, что данные проблемы имели точечный характер и по мере продвижения уборочной кампании ситуация с качеством кукурузы начала улучшаться. Этому способствовали сохраняющиеся засушливые погодные условия на фоне высоких температур воздуха.

    «В настоящее время перерабатывающие и экспортно-ориентированные компании отмечают достаточно активное поступление на рынок кукурузы нового урожая, при этом нареканий относительно качества нет», - отметила руководитель ОЗР.

    По мнению А.Танской, подтверждением этого являются сохранение понижательной ценовой динамики на старте 2018/19 МГ, несмотря на высокую конкуренцию между переработчиками и трейдерами, а также активные отгрузки зерновой из морских портов Украины.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.