• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Органический лен из Казахстана пользуется наибольшим спросом среди импортеров
    Опубликовано: 2018-11-22 17:04:13

    Согласно агрегированным данным «Органик Стандарт», который сертифицирует большую часть органических производителей и экспортеров в Казахстане, последние 3 года в отгрузках за рубеж самой популярной органической сельхозкультурой является лен. Так, общий экспорт масличной урожаев 2015-2017 гг. составил более 20 тыс. тонн (суммарно по клиентам «О.С.»), что составляет 92% совокупных объемов по всем с/х культурам. Всего же органических зерновых и масличных за отчетный период экспортировано 21,8 тыс. тонн на сумму около 12 млн. евро.

    В частности, что касается географии поставок органических сельхозкультур, то урожай 2015-2017 гг. в основном отгружался в Германию – 64% суммарно за весь период. Далее в рейтинге стран-импортеров Нидерланды – 24%, Чехия – 8%, Польша – 3% и Австрия – 1%.

    Отметим, что, по оценкам «АПК-Информ», доля органического льна в общем объеме экспорта масличной из Казахстана составляет 2-3% за сезон.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.