• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы вынуждено перешли на сухари и баранки
    Опубликовано: 2018-11-19 10:26:57

     

    Последние 2 года производство данной продукции стабильно растет.

    С падением доходов в результате обесценивания гривны и скачка инфляции, отечественные потребители вынуждены были перейти из пирожных на более дешевые кондитерские изделия - сухари и баранки. Хотя они также имеют тенденцию к удорожанию, но все же остаются в доступном ценовом диапазоне для большинства покупателей. Об этом сообщают эксперты Pro-Consulting.

    Производители сухарей и бараночных изделий ориентированы в основном на внутренний рынок. Экспорт составляет около 10% от выпуска этой продукции и осуществляется в основном в страны СНГ. Присутствует на нашем рынке и небольшая доля импорта, в которой представлены сухари с различными вкусовыми добавками.

    Для участников рынка сухарей и баранок удержаться на нем отнюдь не простая задача. Здесь ведется достаточно плотная конкурентная борьба между производителями. Сосредоточена она в области цены и качества. Очень важно найти поставщиков сырья - муки, яиц, масла, маргарина, которые будут поддерживать необходимый качественный уровень не сильно поднимая цены, несмотря на постоянное подорожание энергоносителей и повышение других видов расходов.

    Еще одним фактором, негативно влияющим на деятельность добросовестных производителей, является наличие на рынке значительного теневого сектора. Теневики имеют большое конкурентное преимущество поскольку не обременены налоговой нагрузкой и могут не придерживаться стандартов качества.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.