• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабскому фонду разрешили купить завод Мрии
    Опубликовано: 2018-11-19 10:09:01

    АМКУ разрешил компании SALIC Ltd купить Самолусковский крахмальный завод.

    Антимонопольный комитет Украины разрешил компании SALIC (UK) Ltd купить у Агрохолдинга Мрия крахмальный завод и хранилища для сельхозкультур. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

    Также, Salic Ltd. разрешили купить земельные участки.

    Согласно сообщению АМКУ, SALIC получила разрешение купить недвижимость и земельные участки, которые принадлежат Самолусковскому крахмальному заводу (Гусятинский район Тернопольской обл.) и предназначены для производства крахмала.

    Кроме того, регулятор разрешил SALIC купить активы, которые опосредованно принадлежат компании MES Invest BV (г.Бек, Нидерланды)- нежилые здания и сооружения вместе с земельными участками, обслуживающие недвижимое имущество, предназначенное для хозяйственной деятельности, связанной с хранением и обработкой сельскохозяйственных культур.

    SALIC UK (Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, Великобритания) - дочерняя компания Saudi Agricultural and Livestock Investment Company, которая принадлежит Фонду государственных инвестиций Королевства Саудовская Аравия. В его Уставе говорится, что деятельность компании направлена на инвестиции в сельское хозяйство и животноводство в странах, имеющих конкурентное преимущество в содействии производству продуктов питания и их доступности для экспортных рынков. Стратегия SALIC UK фокусируется на двенадцати категориях продуктов: пшеница, ячмень, кукуруза, соевые бобы, рис, сахар, растительные масла, зеленый корм, красное мясо, молочные продукты, птица и аквакультура.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.