• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборка сои в ЕАО практически завершена
    Опубликовано: 2018-11-14 15:04:00

    Обильный снегопад, возможно, поставил точку в жатве главной культуры автономии – сои. Однако основная часть отведённых под неё полей – 94% – убрана. Из более 146 тысяч гектаров под снег ушло меньше десяти тысяч. Полностью скошена соя в Биробиджанском и Облученском районах.

    В принципе нынешний год по погодным условиям оказался довольно благоприятным для соеводов. Сев, период химических и механических обработок прошёл в хороших погодных условиях. Практически не было дождей и в период жатвы. Капризный дальневосточный климат показал свой норов лишь однажды: в одну из осенних ночей ударили заморозки, и растения прекратили рост.

    Это, конечно, сказалось на урожае, однако он вполне приличный. По предварительным данным, в среднем с гектара получено по 11 центнеров маслосемян. Это лишь на 0,4 центнера меньше прошлогоднего результата. А за счёт увеличения посевных площадей конечный урожай может оказаться таким же, как и год назад: порядка 150 тысяч тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.