• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2018 г. Украина может экспортировать до 150 тыс. тонн органических зерновых и масличных – ИА «АПК-Информ»
    Опубликовано: 2018-11-08 16:05:53

    По оценке ИА «АПК-Информ», в январе-августе 2018 г. из Украины было экспортировано немногим более 100 тыс. тонн зерновых, масличных и гороха с указанием об их органическом происхождении. Данный показатель в своем выступлении на конференции «Масложировая промышленность-2018» в Киеве 6 ноября озвучила аналитик агентства Татьяна Друзь.

    «При соблюдении годовой динамики, объем экспортных поставок данной продукции по итогам текущего календарного года может составить порядка 150 тыс. тонн, из которых 115 тыс. тонн обеспечат отгрузки зерновой продукции и 35 тыс. тонн – масличной», - прогнозирует она.

    Также аналитик добавила, что по информации сертификационного органа, в 2018 г. в Украине была аннулирована органическая сертификация нескольких предприятий, что привело как к снижению площадей под органическими зерновыми культурами, так и к сокращению объема их экспорта.

    «Поэтому не стоит считать, что сокращение объемов отгрузок органической сельхозпродукции из Украины обусловлено снижающимся спросом. Спрос на здоровое питание в мире, а также органические зерновые и масличные культуры, как его основу, остается достаточно высоким», - подчеркнула Т.Друзь.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.