• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В сентябре Китай увеличил импорт бразильской сои на треть
    Опубликовано: 2018-11-02 15:05:05

    В сентябре Китай увеличил импорт бразильской сои на 28% по сравнению с прошлогодним показателем. Покупатели запасались сырьем, опасаясь его дефицита в четвертом квартале. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    Обычно в четвертом квартале Китай закупает сою в США. Ресурсы сои в Бразилии к этому времени уже невелики, а уборка нового урожая начинается в январе.

    В текущем году Китай резко сократил импорт американской сои из-за продолжающейся торговой войны. 6 июля Пекин ввел 25%-ную пошлину на ввоз ряда американских товаров, в т.ч. сои, в ответ на аналогичную пошлину, установленную Вашингтоном на китайские товары.

    Китай является крупнейшим в мире импортером сои. Соевый шрот, полученный при переработке сои, используется, чтобы накормить огромное стадо домашнего скота.

    Согласно официальным данным, в сентябре т.г. китайские покупатели импортировали 7,59 млн. т бразильской сои. В сентябре 2017г. этот показатель составил 5,94 млн. т.

    На долю Бразилии пришлось 95% от общего объема импорта сои (73% годом ранее).

    Импорт сои из США не превысил 132,248 тыс. т (937 тыс. т в сентябре прошлого года).

    Импорт из Аргентины также резко сократился до 153,510 (738,472) тыс. т.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.