• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пальмовое масло попало в ТОП-3 наиболее импортируемых продуктов в РФ
    Опубликовано: 2018-10-30 10:06:34

    Пальмовое масло вошло в ТОП-3 наиболее импортируемых продуктов питания РФ, как в натуральном выражении, так и в динамике по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. К такому выводу пришли эксперты компании ФинЭкспертиза, передает УНН.

    Аналитики компании, опираясь на данные Росстата, проанализировали импорт основных продуктов питания в период с января по июль 2018 года.

    По результатам анализа, самым импортируемым продуктом питания за первые 7 месяцев 2018 года стали бананы. Их ввезли 958 тысяч тонн. На втором месте — пальмовое масло с показателем в 550 тысяч тонн, на третьем — картофель — 543 тысячи тонн.

    “Объемы импорта пальмового масло обусловлены, прежде всего, его ценой. Это самый дешевый продукт из масло-жировых аналогов. Пальмовое масло в пять раз дешевле оливкового и на 10% дешевле ближайшего аналога — подсолнечного масла. Сегодня производители стараются снизить издержки на всех этапах производства. Наиболее неприятный момент заключается в том, что зачастую пальмовое масло используется для производства продукции с иными потребительскими качествами, чем те, на которые рассчитывает покупатель”, — отметила генеральный директор компании Нина Козлова.

    Отметим, что Украина наращивает импорт пальмового масла рекордными темам. С начала года в нашу страну было ввезено уже около 150 тыс. тонн этого продукта.

    Эксперты объясняют такую ​​тенденцию стремлением производителей пищевых продуктов, в частности, молочных и кондитерских товаров, сэкономить.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.