• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить средства, но при этом вырастить хороший урожай
    Опубликовано: 2018-10-09 11:51:01

    Не секрет, что наша страна славится замечательной плодородной землёй. Аграрии имеют возможность выращивать большое количество различных сельскохозяйственных культур. Пользуются спросом подсолнухи, пшеница, кукуруза, сахарная свёкла, рапс. Урожай продают как на внутреннем рынке, так и экспортируют в другие страны. Фермерские хозяйства также выращивают сезонные овощи и фрукты. Особенно хорошо в наших климатических условиях плодоносят яблони, груши, айва. Неплохо растут картофель, капуста, лук, чеснок, морковь и многие другие овощные культуры. Но чтобы получить урожай, одного хорошего чернозёма мало. Нужны труды, терпение и наличие всевозможных товаров для сада и огорода.

    Важные моменты

    Любой владелец земельного участка знает, что успешное ведение хозяйства зависит от правильной организации труда. Для этого садоводам и огородникам необходимо следующее:

    • качественные семена и саженцы;
    • эффективные способы защиты растений;
    • техника и приспособления для полива;
    • товары для теплицы и др.

    Отдельным пунктом идёт садово-огородный инвентарь. Он нужен для содержания участка в идеальном состоянии. Условно весь перечень инструментов и оборудования можно поделить на две группы:

    1. Для работы на земле. Сюда входят лопаты, грабли, тяпки, вилы, ручные культиваторы. То есть все те приспособления, что необходимы для вскапывания, прополки, рыхления и других земляных работ.
    2. Для обеспечения ухода за растениями. Садовые ножницы, косы, секаторы, кусторезы, пилы, многое другое, что помогает содержать кусты, деревья, цветы в привлекательном виде и здоровом состоянии.

    Умело подобранный инвентарь значительно облегчает труд на полях, садах и участках.

    Особенности национального огорода

    Опытный огородник знает, что для успешного урожая нужно правильно посадить овощные культуры. Некоторые растения не уживаются друг с другом. Например, нельзя размещать рядом на грядках огурцы и томаты. Они нуждаются в разных условиях выращивания. Томатам нужен сухой тёплый воздух, огурцам – влажность. Зато если посадить овощные культуры правильно, то можно повысить урожайность и даже сократить количество вредителей. Благоприятно следующе соседство:

    • свёкла хорошо влияет на рост шпината, фасоли, картофеля;
    • томаты отлично уживаются с сельдереем, редькой, кукурузой и капустой;
    • огурцы хорошие соседи для бобовых растений;
    • перец можно высаживать рядом с базиликом.

    От вредителей защищают друг друга репчатый лук и морковь. Чеснок специально выращивают между рядами различных культур. Благодаря специфическому запаху он прекрасно справляется с тлёй, долгоносиком, многими другими насекомыми.

    Как выбрать семена

    Ещё одно важное условие для получения хорошего урожая – качественный посадочный материал. Рекомендуется приобретать его у проверенных продавцов, которые предлагают сертифицированную продукцию. На первый взгляд кажется, что на рынке покупать семена дешевле. Но это сомнительная выгода. Нет гарантии высокой всхожести. Более того, результат высадки может отсутствовать совсем. То есть саженцы просто не взойдут. Причин много.

    Например, отсутствие адаптации семян к определённому климату или наличие в них инфекции. Ещё одна распространённая причина – неправильная упаковка или условия хранения. Поэтому покупка в уличных лотках не самое выгодное вложение средств.

    Сэкономить не только деньги, но и время поможет приобретение посадочного материала в интернет-магазине. Выбрать ответственного продавца несложно. Зайдите на сайт, посмотрите предложения, почитайте отзывы, сравните цены. Можно позвонить по предложенным номерам и проконсультироваться с менеджерами.

    Покупка в интернет-магазине в конечном счёте выйдет намного выгоднее. Особенно если нужны крупные партии семян. Но и в розницу получается неплохая экономия. Хотя бы потому, что не приходится платить дважды, как в случае с некачественной продукцией. Многие покупатели, сделав заказ один раз и оценив все преимущества, выбирают именно такой способ приобретения семян. Цените своё время, нервы, деньги, а современные технологии помогут в этом!

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.