• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Башкирия экспортировала больше 200 тысяч тонн зерна
    Опубликовано: 2018-10-08 18:04:41

    Башкирия наращивает объемы поставок зерна. За девять месяцев текущего года элеваторы республики отгрузили 334 тысячи тонн зерна, в том числе нового урожая. Из них 216,5 тыс. тонн экспортировано за рубеж. По информации отдела развития продовольственных рынков Минсельхоза РБ, в основном из региона экспортировались пшеница, ячмень и гречиха. География поставок зерна — Латвия, Литва, Белоруссия, Бельгия, Бангладеш, Азербайджан, Иран.

    За первые полгода Башкирия экспортировала 190 тысяч тонн зерновых культур, сообщили в Минсельхозе республики. За аналогичный период 2017 года экспорт зерна был в десять раз меньше — 18,8 тысячи тонн.

    Как сообщалось ранее, аграрии ожидали роста цен на мукомольную пшеницу на 18% по сравнению с прошлым годом. Минсельхоз республики планировал продавать пшеницу на экспорт по $232 за тонну (более 15 тыс. рублей). В прошлом году стоимость кормового зерна опускалась до 8 тыс. рублей за тонну.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.