• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мексика в августе импортировала минимальный объем масличных за последние полгода
    Опубликовано: 2018-10-06 14:03:35

    Согласно оценкам экспертов Oil World, в Мексике в августе т.г. фиксировался минимальный объем импорта масличных культур за последние 6 месяцев – 458 тыс. тонн. В частности, в отчетном месяце страна существенно снизила импорт соевых бобов – до 395 тыс. тонн, что на 30,5% уступает показателю в предыдущем месяце (569 тыс. тонн), а также семян канолы – в 8,5 раза, до 21 (170) тыс. тонн.

     В то же время, несмотря на столь резкое снижение импорта в августе, общий объем импортированных страной масличных культур с начала т.г. (январь-август) повысился до рекордных 4,45 млн. тонн, что превышает показатель предыдущего года в аналогичный период на 10,5%.

     Благодаря росту импорта масличных культур эксперты прогнозируют, что внутренняя переработка масличных в Мексике в 2017/18 МГ (октябрь-сентябрь) может возрасти на 0,5 млн. тонн в сравнении с уровнем предыдущего сезона - до рекордных 7-7,1 млн. тонн. В частности, объемы переработки соевых бобов по итогам сезона могут достичь рекордного показателя в 4,8 млн. тонн (+9% в год).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.