• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина резко сократила экспорт масличного льна
    Опубликовано: 2018-10-06 12:03:58

    Прошедший 2017/18 сезон на рынке льна закончился минимальным за последние четыре сезона экспортом маслосемян, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    В целом за сезон (сентябрь-август) на внешние рынки поставлено 23,3 тыс. тонн масличного льна, что на 63% меньше показателя за аналогичный период прошлого сезона, когда экспорт масличного льна вышел на рекордный уровень. Потенциал рынка снижен за счет сокращения посевных площадей и урожая масличного льна.

    География экспорта в 2017/18 сезоне выглядит стабильно. Совокупно на долю основных импортеров приходится более 80% всего экспорта масличного льна, в том числе во Вьетнам - 37%, ЕС -  33%, Бангладеш – 7% и Египет – 6%. При этом, на фоне сокращения объемов закупок основными импортерами, только Бангладеш нарастил закупки. Кроме того, Турция, входившая в тройку лидеров в прошлом сезоне, по итогам текущего сезона импортировала всего 0,3 тыс. тонн против 5,3 тыс. тонн годом ранее.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.