• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухудшение погодных условий может снизить экспортный потенциал австралийской пшеницы
    Опубликовано: 2018-09-18 16:06:39

    Наблюдавшееся в минувшие выходные ухудшение погодных условий на территории Австралии, в частности, заморозки в штате Западная Австралия, может негативно сказаться как на производстве пшеницы в стране, так и на экспортном потенциале зерновой в текущем сезоне, сообщает Reuters.

    Так, по оценкам экспертов, в 2018/19 МГ производство пшеницы в стране достигнет 10-тилетнего минимума и составит порядка 19,1 млн. тонн. При этом, прогнозы метеорологов о сохранении холодного циклона на текущей неделе, вызывают серьезные опасения участников рынка.

    Также сообщается, что невысокие конечные запасы пшеницы, а также неблагоприятные погодные условия в стране оказывают значительную поддержку ценам на австралийскую зерновую, которые по итогам августа т.г. повысились до трехлетнего максимума.

    Кроме того, заморозки в Западной Австралии могут привести к снижению темпов экспорта пшеницы из страны. В частности, ключевые покупатели пшеницы австралийского происхождения, такие как Индонезия, будут вынуждены искать альтернативные рынки для закупки зерна, что, в свою очередь, может повысить экспортные перспективы США, а также стран Южной Америки.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.