• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада отменила минимальные цены на сахар
    Опубликовано: 2018-09-06 11:08:28

    Нардепы проголосовали за отмену закона о госрегулировании производства и реализации сахара.

    Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект о государственном регулировании производства и реализации сахара. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации Укрцукор.

    За принятие законопроекта проголосовали 263 народных депутата.

    Данным документом отменяются нормы закона "О государственном регулировании производства и реализации сахара", которым определяется ограничения на поставки сахара на внутренний рынок (квота А) и устанавливаются минимальные цены на сахар и сахарную свеклу. Документ по факту не выполнил поставленных задач, отметили в ассоциации.

    По данным ассоциации Укрцукор, Украина в июле экспортировала 36,7 тыс. тонн сахара, что на 46% меньше, чем в предыдущем месяце. В июне этот показатель был на уровне 67,6 тыс. тонн.

    Согласно информации Госстата, за 12 последних лет украинцы сократили потребление сахара почти на четверть. В 2005 году среднестатистический украинец в течение года употребил в среднем 38 кг сахара, тогда как в 2017 году данный показатель снизился до 30 кг.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.