• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия и Индонезия договорились о поставках зерна
    Опубликовано: 2018-09-05 16:01:32

    Австралия и Индонезия завершили переговоры по Соглашению об осуществлении всеобъемлющего экономического партнерства (IA-CEPA), что позволит австралийским фермерам беспошлинно экспортировать в Индонезию 500 тыс. т фуражного зерна в год. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    По новому соглашению Австралия получит доступ к индонезийскому рынку с возможностью беспошлинного экспорта фуражного ячменя, фуражной пшеницы и сорго. В настоящее время Австралия отправляет в Индонезию только мукомольную пшеницу.

    «Это мощный стимул для австралийской пшеничной отрасли, которая сейчас базируется на активном экспорте мукомольной пшеницы», - говорится в заявлении Министерства торговли, туризма и инвестиций Австралии.

    Индонезия является крупнейшим партнером Австралии по торговле пшеницей. Австралия обеспечила около 28% от всей пшеницы, поставленной в Индонезию за период с июля 2017г. по март 2018г., согласно данным Министерства сельского хозяйства США.

    Лидирующие позиции Австралии обеспечиваются за счет предпочтений индонезийских производителей лапши и близости стран друг к другу. Как считают индонезийские производители лапши, наиболее подходящим сырьем для неё является мука, изготовленная из австралийской пшеницы.

    Однако Австралия столкнулась с растущей конкуренцией со стороны более дешевой пшеницы, например, украинского происхождения

    Потребление фуражной пшеницы для нужд коммерческого птицеводства в Индонезии вырастет более чем на 5% в годовом исчислении до 18,4 млн. т в сезоне 2017/18, прогнозирует Министерство сельского хозяйства США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.