• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы экспорта соевых бобов из Бразилии в августе выросли более чем в 3,5 раза
    Опубликовано: 2018-08-23 13:03:20

    Согласно данным аналитиков Oil World, за прошедшую неделю (12-19 августа) Бразилия экспортировала 2,2 млн. тонн соевых бобов, а с начала текущего месяца отгрузки масличной на мировые рынки достигли 4,9 млн. тонн, что более чем в 3,5 раза превышает показатель в аналогичный период прошлого года (1,3 млн. тонн). При этом, как отмечают эксперты основные объемы бразильской сои были отгружены в Китай.

    В связи с этим аналитики ожидают, что по итогам августа экспорт соевых бобов из Бразилии может достигнуть рекордного показателя – порядка 8 млн. тонн, что существенно превысит уровень в аналогичный период прошлого года (5,95 млн. тонн), из которых 7 млн. тонн будет экспортировано в Китай (4,85 млн. тонн в августе прошлого года).

    Также, эксперты отмечают высокий экспорт соевого масла с начала текущего месяца (1-19 августа), который достиг 118 тыс. тонн в сравнении с 85 тыс. тонн в 2017 г. В то же время, отгрузки соевого шрота в указанный период снизились – до 709 (775) тыс. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.