• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продолжает дорожать мясо
    Опубликовано: 2018-08-15 10:03:05

    По сравнению с июнем подорожание незначительное — всего на 0,2%, а по сравнению с январем-июлем 2017 года — на 22,5%.

    В январе-июле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года цены на мясо и мясные продукты выросли на 22,5%, сообщает Государственная служба статистики Украины, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В июле 2018 года цены на мясо выросли на 12% по сравнению с июлем 2017 года. По сравнению с июнем 2018 года цена увеличилась на 0,2%.

    В Госстате отметили, что приведенные данные не учитывают информации из временно оккупированых территорий АР Крым и зоны проведения ООС.

    Напомним, в Ассоциации животноводов Украины прогнозировали рост цен на мясо, поскольку 70% в структуре производства составляет стоимость кормов. При этом с начала года стоимость кормов выросла на треть и продолжает расти. Согласно прогнозам єкспертов, цены на мясо будут расти до конца года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.