• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия в июле увеличила экспорт сои и продуктов переработки
    Опубликовано: 2018-08-08 18:07:20

    По оценкам экспертов Oil World, в июле т. г. Бразилия увеличила экспорт соевых бобов, масла и шрота, преимущественно в Китай, ЕС, Россию, Аргентину и Турцию.

    В частности, отгрузки соевых бобов на мировые рынки в отчетный период достигли 10,2 млн. тонн, что на 31% превышает показатель аналогичного месяца годом ранее (6,9 млн. тонн) и было обусловлено высоким спросом на бразильскую масличную со стороны Китая в т.г. В тоже время, объем экспорта в отчетном месяце снизился в сравнении с показателем июня т.г. (10,4 млн. тонн). В целом, за первые 7 месяцев т.г. Бразилия экспортировала 56,47 млн. тонн соевых бобов, то на 9% превышает показатель аналогичного периода прошлого года (50,9 млн тонн), как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Что касается экспорта продуктов переработки сои, то отгрузки соевого масла в июле возросли до 216 тыс. тонн, что превышает как показатель предыдущего месяца (130 тыс. тонн), так и аналогичного периода прошлого года (151 тыс. тонн). Всего с начала 2018 г. экспорт бразильского соевого масла достиг 942 тыс. тонн (+4,5% в год).

    Экспорт соевого шрота из страны по итогам июля эксперты оценивают на уровне 1,7 млн. тонн, что на 10% превышает показатель предыдущего месяца (1,56 млн. тонн), и на 33% - июля 2017 г. (1,15 млн. тонн). Всего с начала т. г. Бразилия экспортировала 10,3 млн. тонн соевого шрота (+15% в год).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.