• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз увеличил экспорт мягкой пшеницы в Саудовскую Аравию, а ячменя в Китай
    Опубликовано: 2018-08-08 16:08:55

    Страны Евросоюза за неделю на 05 августа  экспортировали в третьи страны 280,70   тыс. тонн мягкой пшеницы, что на 15,4% меньше, чем на предыдущей неделе. Тем не менее, отставание от прошлого сезона сократилось на 10%. Всего с начала сезона экспортировано 1,175 млн. тонн, что на 37% меньше, чем в прошлом сезоне (47% неделю назад).

    Крупнейшим импортером европейской мягкой пшеницы остается Алжир, однако по сравнению с прошлым сезоном поставки в эту страну пока отстают на 9,3%. Вторым по значимости рынком сейчас стала Саудовская Аравия, поставки туда выросли на 26,4%.

    Сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

    Евросоюз за неделю на 05 августа экспортировал в третьи страны 77,84 тыс. тонн фуражного ячменя, что на 25,6% меньше, чем на предыдущей неделе. Всего с начала сезона экспортировано 497,127 тыс. тонн, что на 54% больше, чем в прошлом сезоне.

    Крупнейшим импортером европейского ячменя пока является Китай, на который приходится почти 63% поставок. Импорт в Саудовскую Аравию по сравнению с прошлым сезоном снизился почти на 15%. 

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.