• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июле цены на молочные продукты не изменятся
    Опубликовано: 2018-07-06 18:08:49

    Летние продажи свежих молокопродуктов традиционно снизились, но торговля идет все же лучше, чем в прошлом году.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на "Инфагро", чтобы удержать объемы, приходится прибегать к массовым акционным распродажам. "Похоже, поступают они так лишь с целью удержать сырьевую зону и не отказываться от молока до возникновения осеннего сырьевого дефицита. В целом официальные цены на свежую молочную продуецию остаются неизменными", - отмечают эксперты.

    В конце июня свежие молокопродукты в дешевой упаковке продаются крупными операторами (без учета скидок) в основном по следующим ценам: молоко 2,5%, пленка - 18,0-19,0 грн/л; кефир 2,5%, пленка - 19,0-22,0 грн/л; сметана (15%, пленка) - 44-48 грн/кг; творог 9% - 90-100 грн/кг., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    При этом многие операторы стимулируют реализацию скидками в 10-15%, подчеркивают эксперты.

    "В июле ценовые тенденции не изменятся, а продажи свежих молокопродуктов, скорее всего, еще больше сократятся", - прогнозируют в "Инфагро".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.