• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Астарта» в июле откроет три новых элеватора в Полтавской области
    Опубликовано: 2018-07-07 15:25:04

    Агропромышленный холдинг "Астарта", крупнейший производитель сахара в Украине, в июле вводит в эксплуатацию три элеватора в Полтавской области: Яреськовский (100 тыс. тонн единовременного хранения), Лутовиновский (100 тыс. тонн) и Скороходовский (30 тыс. тонн).

    Согласно сообщению пресс-службы, инвестиции в строительство элеваторов составили порядка EUR32 млн.

    "На Лутовиновском и Яреськовском элеваторах работают по две линии приемки зерна, каждая производительностью 150 тонн/час. Такой же производительности и ния на Скороходовском. Все предприятия оснащены автоматизированной системой управления, имеют инфраструктуру для отгрузки зерна на железнодорожный и автотранспорт", - уточняется в сообщении.

    Как отмечается, элеваторы уже будут принимать зерно нового урожая. В настоящее время их мощности позволяют обеспечить потребности как агрофирм "Астарты", так и местных партнеров.

    Запуск элеваторов стал одним из этапов инвестиционной программы "Зерно Астарты", в рамках которой компания с 2015 года создает элеваторный комплекс общей мощностью хранения более 500 тыс. тонн. В настоящее время программа выполнена ориентировочно на 70%.

    Как сообщалось, "Астарта" в 2017 году сократила чистую прибыль на 25,2% – до 1 млрд 758,6 млн грн при росте выручки на 31,8% – до 13,717 млрд грн.

    В январе-марте 2018 года холдинг сократил чистую прибыль в 7,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - до 124,3 млн грн, его выручка снизилась на 28,7% – до 3 млрд 40,496 млн грн.

    "Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы. В 2014 году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.