• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия. Неопределенность с новыми ставками фрахта продолжает сдерживать экспорт
    Опубликовано: 2018-06-28 17:26:59

    Согласно данным Института аграрной экономики бразильского штата Мату Гросу (Imea), к концу мая фермеры продали 67% второго урожая кукурузы, уборка которого только началась (6% от плана). Также было продано 12% урожая 2018/19 сезона, который будет убираться только в следующем году. Однако в июне фермерские продажи приостановились, информирует УкрАгроКонсалт.

    Местные аналитики рекомендуют фермерам сдерживать продажи, пока не решен вопрос со ставками фрахта. Нехватка мощностей по хранению зерна приводит к росту спроса на услуги перевозки в данный момент.

    За время забастовки водителей цена кукурузы на внутреннем рынке выросла до 2,77 долларов за бушель (+46% по сравнению со средней ценой в мае 2017г.) на фоне перебоев с поставками. Существенный рост обусловлен отдаленностью ключевых регионов производства штата от основных портов Бразилии. Если стоимость перевозки пойдет вверх, фермеры будут вынуждены продавать сою и кукурузу по более низким ценам трейдерам. В данный момент неопределенность на рынке провоцирует задержки с экспортом сельхозтоваров в портах страны.

     

    УкрАгроКонсалт

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.