• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина открывает новые рынки для экспорта шоколада
    Опубликовано: 2018-06-14 14:04:56

    Экспорт украинского шоколада в январе-апреле 2018 года составил 19 тыс. тонн, а в денежном выражении $50,5 тыс.

    Аналитики Pro-Consulting прогнозируют дальнейший рост экспорта украинского шоколада.

    По их мнению, украинский рынок сладостей продолжает реанимироваться после негативных явлений с 2013-го года. Главным источником роста стали переориентация рынка сбыта и увеличение экспорта в целом.

    За период с 2013 по 2016 годы наблюдалось снижение объёмов поставок за рубеж украинскими производителями. Экспорт просел почти на 31% и составил 281,4 тыс. тонн.

    Кроме падения потребления и закрытия некоторых предприятий, причиной стало и снижение экспорта в Россию, до недавнего времени крупнейшего потребителя украинских кондитерских изделий.

    Основными потребителями украинских сладостей в прошлом году были другие страны СНГ – Казахстан (13%), Беларусь (12%), Молдова (7%), а также в рейтинге увеличилась доля стран ЕС и США. Важную роль в экспорте играет Польша как страна-транзитёр украинской продукции.

    В Европе и мире качество украинской кондитерской продукции оценивают высоко – сразу три украинских бренда занимают места в рейтинге лучших и крупнейших кондитерских корпораций мира. Сейчас также идёт освоение азиатского региона как перспективного направления с учетом роста численности населения и платежеспособного спроса.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.