• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы открывают протеиновый завод в Киевской области за $10 млн
    Опубликовано: 2018-06-14 11:08:13

    15 июня в Киевской области откроют завод по производству высокопротеиновых добавок, предназначенных для откормки животных.

    Компания ООО "Европейский Протеин Украина" построила в пгт. Рокитное (Киевская область) завод по производству высокопротеиновых добавок нового поколения.

    Как стало известно Delo.UA, общая сумма инвестиций в проект составляет около $10 млн.

    Мощности завода позволяют обеспечить потребности как внутреннего рынка, так и рынков Европы, Ближнего Востока и Азии.

    В компании отмечают, что в мире на данный момент всего два подобных завода. На данном предприятии внедрена система управления качеством в соответствии с международными стандартами GMP.

    Отметим, что совместное строительство завода началось в апреле 2016 года.

    Учредители ООО "Европейский Протеин Украина" — немецкая компания Agrolife GmbH и датская компания Fermentationexperts AS.

    Напомним, что в Киевской области один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине холдинг "Хлебные инвестиции" строит завод по производству замороженных хлебных изделий. Открытие завода планируется на август 2018 года в пгт. Новые Петровцы Киевской области, рядом с существующим хлебзаводом.

    Сумма инвестиций в проект составит 22 млн евро. Важно отметить, что предприятие строится за счет собственных и кредитных средств, привлеченных в "Райфайзен Банк Аваль".

    Также в конце мая 2018 года в Черниговской области, в пгт. Михайло-Коцюбинское агропромышленная группа Agricon Group открыла крупнейший в Украине завод по производству хлопьев ТМ "Добродия".

    Стоимость проекта составила $10,5 млн. Из них собственных средств инвестировано 40%, привлечено кредитов — 60%. Максимальная мощность завода 12 тыс. тонн в год. На проектную мощность завода в компании планируют выйти до конца этого года.

    Напомним, что компания планировала сдать в эксплуатацию завод по производству хлопьев 1 декабря 2017 года. Публично о планах по строительству завода компания Agricom Group объявила в декабре 2016 года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.