• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индийцы будут выращивать бобовые в Украине
    Опубликовано: 2018-06-06 14:33:46

    Азиаты собрались инвестировать в хозяйства Днепропетровской области.

    Украина и Индия намерены расширить сотрудничество в аграрной отрасли. Индуские сельскохозяйственные компании планируют инвестиции в выращивание бобовых в Днепропетровской области. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Манодж Кумара Бхарти.

    Он отметил, что большинство полей в этом регионе засеваются подсолнечником, а особенности севооборота таковы, что после этого на этой территории нельзя сеять в течении года ни кукурузу, ни пшеницу. А выращивание бобовых культур может принести выгоду и для украинских фермеров и для индийских инвесторов.

    Эксперт: Китай готов покупать украинские масличные и бобовые культуры

    Только за последние 7 месяцев украинские фермеры поставили на индийский рынок на 49% больше гороха, чем за весь прошедший год. На втором месте по поставкам украинского гороха стоит Турция. На ее долю приходится 22% экспорта этой культуры.

    Напомним, что в 2017 году украинский органический горох вышел на швейцарский и голландский рынки, что позволило нашей стране экспортировать более 4,2 тыс. тонн этой продукции. Этот объем превышает в 4 раза результат прошлого года.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.