Индийцы будут выращивать бобовые в Украине

06 июн, 14:33

Азиаты собрались инвестировать в хозяйства Днепропетровской области.

Украина и Индия намерены расширить сотрудничество в аграрной отрасли. Индуские сельскохозяйственные компании планируют инвестиции в выращивание бобовых в Днепропетровской области. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Манодж Кумара Бхарти.

Он отметил, что большинство полей в этом регионе засеваются подсолнечником, а особенности севооборота таковы, что после этого на этой территории нельзя сеять в течении года ни кукурузу, ни пшеницу. А выращивание бобовых культур может принести выгоду и для украинских фермеров и для индийских инвесторов.

Эксперт: Китай готов покупать украинские масличные и бобовые культуры

Только за последние 7 месяцев украинские фермеры поставили на индийский рынок на 49% больше гороха, чем за весь прошедший год. На втором месте по поставкам украинского гороха стоит Турция. На ее долю приходится 22% экспорта этой культуры.

Напомним, что в 2017 году украинский органический горох вышел на швейцарский и голландский рынки, что позволило нашей стране экспортировать более 4,2 тыс. тонн этой продукции. Этот объем превышает в 4 раза результат прошлого года.

ubr.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/310700.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM