• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный товарооборот между Украиной и Нидерландами в 2017 году вырос на 69%
    Опубликовано: 2018-05-31 18:01:02

    По итогам 2017 года товарооборот между Украиной и Нидерландами вырос на 69%, а в I квартале 2018 года - на 21% в основном за счет увеличения экспорта.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики, о результатах торгово-экономического сотрудничества и потенциале двусторонних отношений в сельском хозяйстве шла речь во время встречи первого заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Максима Мартынюка с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерланды в Украине Эдуардом Хуксом, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "В 2017 году товарооборот между нашими странами составил почти 1,5 млрд долл., из которых украинский экспорт - 1,28 млрд долл. По сравнению с 2016 годом поставки аграрной продукции в Нидерланды увеличилось на 80%. Среди перспективных и стратегически важных направлений сотрудничества на ближайший период является развитие органического производства", - отметил Максим Мартынюк.

    Он добавил, что в прошлом году Украина впервые экспортировала в Нидерланды партию саженцев яблок, что является очень показательным этапом взаимоотношений для выравнивания торгового баланса в этой сфере, ведь до этого продукция садоводства только импортировалась из Нидерландов.

    Сегодня украинская сторона готова увеличивать поставки на нидерландский рынок продукцию мукомольно-крупяной промышленности, мясную продукцию, натуральную и минеральную воду, мелассы, остатки и отходы пищевой промышленности, и тому подобное.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.