• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на живца свиней ощутимо ослабли
    Опубликовано: 2018-05-12 15:07:08

    В конце мая цены на живца свиней убойных кондиций ощутимо ослабли.

    Как передает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации "Свиноводы Украины", постепенное ослабление цен на свинину было вполне ожидаемым после Пасхальных праздников.

    Однако в третьей декаде месяца темпы удешевления ускорились, а плановые цены текущей недели подвинулись в сторону понижения на 2 грн/кг., как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Большинство мясоперерабатывающих предприятий на этой неделе закупали свиней убойных кондиций по 45-46,5 грн/кг.

    При этом ограниченность предложения живца на юге страны служит весомой поддержкой для цен, поэтому тамошние производители свинины смогли удержать цены на уровне 47-48 грн/кг.

    С другой стороны как в восточных областях, так и на Западе некоторые мясопереработчики озвучивали ниже минимальной указанный предел цены - 44-44,5 грн/кг.

    По данным АСУ, в качестве основной причины для понижения цен закупки представители мясопереработки приводят значительные объемы предложения выгодного по цене импортного сырья, а также вялость реализации.

    "Несмотря на длительные выходные в начале мая, потребительская активность усилилась лишь эпизодически и, в основном, в крупных городах, тогда как большинство операторов не почувствовали оживление сбыта. С другой стороны розничная торговля не успела отреагировать на изменение закупочных цен, поэтому потребители не имели возможности воспользоваться ценовым преимуществом ", - говорят аналитики.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.