• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай: Импорт сои в апреле сократился по сравнению с прошлогодним на 13,7%
    Опубликовано: 2018-05-10 17:09:00

    Импорт сои в Китае в апреле сократился по сравнению с прошлым годом на 13,7% и составил 6,9 млн. тонн. Сокращение закупок бобов обусловлено задержками, связанными с таможенной проверкой грузов в портах.  Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Отметим, что эксперты прогнозировали рост импорта сои в Китае в апреле текущего года до 8,5 млн. тонн. Однако из-за ужесточения требований к качеству импортной сои, время таможенной проверки грузов в портах существенно увеличилось, что привело к видимому снижению показателей.

    Согласно прогнозам, во втором квартале текущего года в Китае ожидается рост импорта сои благодаря рекордному урожаю этой масличной культуры в Бразилии. В мае объём закупок составит 9,5 млн. тонн, а в июне – 9 млн. тонн.

    Что касается второй половины 2018 года, то тут аналитики ждут сокращения закупок в связи с введением импортной пошлины на сою производства США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.