• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай скупает соевое масло в Украине
    Опубликовано: 2018-05-10 15:05:45

    В марте текущего года экспорт соевого масла из Украины остался на уровне прошлого месяца – 19,6 тыс. тонн, однако снизился на 17,3% по сравнению с мартом прошлого года, когда экспортные отгрузки достигли максимальных для Украины объемов – 23,7 тыс. тонн. В целом с начала текущего 2017/18 сезона (сентябрь-март) экспорт продукта переработки сои вышел на рекордный уровень и составил 104,2 тыс. тонн, став выше прошлогоднего показателя на 3,3% (100,9 тыс. тонн).

    По ожиданиям УкрАгроКонсалт, экспорт соевого масла по итогам 2017/18 сезона достигнет рекордного уровня в 160 тыс. тонн. В текущем сезоне ключевыми импортерами украинского соевого масла остаются страны ЕС (42% всего экспорта), Китай (23%) и Индия (11%).

    При этом Китай, нарастив закупки почти на 83%, потеснил Индию, которая, в свою очередь, снизила торговую активность на этом рынке на 61%. В текущем сезоне продолжается диверсификация рынков сбыта украинского соевого масла. Так, с начала сезона список импортеров пополнили такие страны, как Кувейт, Виргинские острова, Сингапур, в марте к ним присоединились Дания и Республика Корея.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.