• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия продолжит наращивать импорт растительных масел, несмотря на высокий урожай масличных культур
    Опубликовано: 2018-05-11 17:26:28

    Согласно прогнозам метеорологов Индии, с июня по сентябрь ключевые регионы производства Индии получат достаточное количество осадков, что создает предпосылки для хорошего урожая. По прогнозам FAS USDA, благоприятные погодные условия позволят фермерам Индии собрать высокий урожай масличных культур в 2018/19 сезоне (октябрь-сентябрь) – 38,8 млн тонн c 38,4 млн га, или же +10% к валовому сбору прошлого года.

    На фоне увеличения урожая, в 2018/19 сезоне производство масличного шрота в Индии может составить 17,3 млн тонн с 15,9 млн тонн в 2017/18 сезоне. Если мировая цена на соевый шрот останется на высоком уровне, экспорт данного товара из Индии может вырасти до 2,9 млн тонн с 2,1 млн тонн.

    При этом растущее потребление растительных масел на фоне стабильного роста населения будет, по-прежнему, превышать предложение, что приведет к увеличению их импорта, несмотря на высокий урожай и повышение импортных пошлин. Импорт в новом сезоне оценивается на уровне 17,4 млн тонн против 16,3 млн тонн в текущем. Таким образом, Индия остается третьим по величине импортером растительных масел после Китая и ЕС.

    О тенденциях мирового рынка масличных культур можно будет узнать в ходе VI Международной Конференции "Black Sea Oil Trade-2018", которая состоится 20 сентября 2018 г. в ​отеле «Hilton», г. Киев. Организатор – консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

    Ежегодная Международная конференция «Black Sea Oil Trade» - эффективная площадка для коммуникации и обсуждения актуальных тенденций масложирового сектора Украины и стран Черноморского региона.

    В 2017 г. конференция «Black Sea Oil Trade» собрала 250 делегатов из 25 стран мира и 150 компаний. Участниками конференции являются производители и переработчики масличных культур, трейдеры, предприятия по глубокой переработке растительных масел, инвестиционные компании, банки, консалтинговые, шиппинговые, брокерские, страховые и сюрвейерские компании.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.