• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские суда с зерном сменили курс после введения Китаем 179% тарифа
    Опубликовано: 2018-04-27 10:28:13

    На текущий момент известно о двух судах загруженных сорго, которые изменили курс в Индийском океане после того, как Китай наложил высокий тариф на поставки зерна из США, пишет Bloomberg.

    N Bonanza и RB Eden были загружены сорго в порту Corpus Christi, штат Техас (США). Суда ушли в середине марта и направлялись в Шанхай, по словам Рози Коллин, директора по связям с общественностью управления порта.


    Когда Китай объявил 179% тариф 17 апреля, по данным Bloomberg N Bonanza и RB Eden изменили курс. RB Eden завершил разворот и теперь идет на юго-запад в Индийском океане, а N Bonanza, похоже, идет в противоположном направлении от Азии, сообщает издание.

    Информации о направлении судов нет. По данным порта, они оба были загружены на терминале ADM. Джеки Андерсон, пресс-секретарь компании, отказалась комментировать ситуацию, но сказала, что ADM «очень разочарован» решением Китая о введении тарифов и анализирует их последствия.

    По информации Министерства сельского хозяйства США (USDA), по меньшей мере, 10 других судов также были загружены сорго из США с поставкой в Китай в марте.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.