• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина бьет рекорды по импорту мяса - FAO
    Опубликовано: 2018-04-18 13:03:17

    По данным организации, импорт мяса за первый квартал в этом году оказался самым большим за последние 5 лет.

    Импорт мяса в Украину в период с января по март 2018 года оказался самым большим за последние пять лет. Об этом сообщил аналитик Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Андрей Панкратов, передает Укринформ.

    По данным FAO, первые три месяца этого года показали рост импорта по всем позициям. "Более того, по всем позициям импорт за первый квартал в этом году оказался самым большим за последние 5 лет, по свинине - за 4 года", - добавил Панкратов.

    Активизации импорта мяса из Европы, произошла из-за прошлогоднего подорожания цен на него на внутреннем рынке, поясняет эксперт.

    Панкратов также сообщил, что по итогам первого квартала 2018 импорт свинины в Украину составил 1,8 тыс. тонн (+17,1% к 1 кварталу 2017), импорт мяса птицы - 30,8 тыс. тонн (+26%), импорт субпродуктов - 8,4 тыс. тонн (+44%); импорт сала - 14,1 тыс. тонн (+58%).

    Импорт других видов мяса проходил в незначительных объемах или отсутствовал, заключил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.