• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский агрохолдинг строит инновационный завод и начинает производство биотоплива
    Опубликовано: 2018-03-26 18:31:32

    «Агролига» будет продавать альтернативную электроэнергию по «зеленому» тарифу.

    Агрохолдинг «Агролига» из Харьковской области, производитель подсолнечного масла, начнет перерабатывать шелуху и жмых – отходы от производства подсолнечного масла – в электроэнергию. Для этого «Агролига» марта зарегистрировала ООО «Эйджиэлэнерджи» (AGL Energy). Компания займется производством электроэнергии из биотоплива и ее продажей по «зеленому» тарифу. Доля агрохолдинга в капитале новой компании составила 50%.

    Как сообщает Kfund-media, в первом квартале 2018-го «Агролига» планирует запустить инновационный маслоэкстракционный завод с мощностью переработки до 170 тыс. тонн семян подсолнечника в год. Предприятие также сможет производить соевое и рапсовое масло.

    Сельскохозяйственная группа рассчитывает за счет нового завода увеличить долю на рынке подсолнечного масла в Харьковской области до 10-12%. Сейчас компания эксплуатирует маслоэкстракционный завод, который ежегодно перерабатывает 35 тыс. тонн подсолнечника.


    Справка. «Агролига», обрабатывающая около 10 тыс. га земли, также выращивает сельскохозяйственные культуры и занимается молочным животноводством. Кроме того, «Агролига» производит подсолнечное масло для собственных торговых марок (СТМ) зарубежных торговых сетей.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.