• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт сельхозпродукции Казахстана в КНР увеличился на 34% - МСХ
    Опубликовано: 2018-03-21 16:07:10

    Вице-министр сельского хозяйства Арман Евниев сообщил об увеличении экспорта в Китай, передает корреспондент МИА «Казинформ».
     
    «Экспорт продукции АПК в КНР увеличился на 34,3%. Впервые экспортировано 7,7 тыс. тонн соевых бобов и в 7,3 раза увеличился экспорт соевого масла. В среднем в 2,7 раз увеличился экспорт замороженной рыбы, растительного масла и масличных культур», - сказал Арман Евниев на заседании Правительства.
     
    По его словам, в целом география экспорта сельхозпродукции расширяется, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua
     
    «Сейчас китайский рынок открыт для продукции рыбоводства, овцеводства, пчеловодства и лошадей, а также пшеницы, отрубей и соевых бобов. Сняты барьеры по поставкам в Объединенные Арабские Эмираты крупного и мелкого рогатого скота. Увеличен экспорт в Иран семян рапса в 7,5 раз, ячменя в 1,3 раза, овощей бобовых в 1,9 раза», - добавил вице-министр.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.