• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2018 году планируется увеличить на 7,1%
    Опубликовано: 2018-03-05 17:05:13

    Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2018 году планируется увеличить на 7,1%, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов на международном форуме "Беларусь аграрная", передает корреспондент БЕЛТА.

    "Перед нами стоит задача, в целом перед АПК и перед Министерством сельского хозяйства и продовольствия, - в текущем году нарастить экспорт сельхозпродукции на 7,1%. Вклад каждого направления - и растениеводства, и животноводства - очень важен", - сказал Алексей Богданов.

    Беларусь активно работает над диверсификацией рынков сбыта. "В прошлом году сельхозпродукция экспортировалась в 70 стран мира, в том числе молочная продукция - в 46 стран. В этом году планируем наращивать объемы поставляемых товаров, расширять ассортимент и искать новые рынки сбыта. Диверсификация экспорта необходима по всем направлениям, по всем позициям", - отметил Алексей Богданов.

    Второй международный форум "Беларусь аграрная" проходит сегодня в Минске. Среди его участников - представители органов республиканской власти, руководители и ведущие специалисты профильных хозяйств (СПК, фермерских хозяйств), животноводческих и птицеводческих предприятий, академических институтов и центров, менеджеры, маркетологи. Во время форума состоится церемония вручения дипломов победителей конкурса "Аграрий года", проводимого по инициативе Минсельхозпрода впервые.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.