• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине открыли завод по переработке меда на экспорт
    Опубликовано: 2018-02-23 18:32:41

    Мед изготовленный на предприятии продают в Польшу, Австрию, Италию и Канаду.
    В селе Сопошин Жовковского района Львовской области открыли завод по переработке меда и продуктов пчеловодства. Предприятие является экспортером украинского меда, и способствует поддержке и развитию региональных пчеловодов. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

    Инвестиции в предприятие составляют 20 млн грн. Здесь создадут 50 новых рабочих мест с хорошей заработной платой. В состав производственных мощностей предприятия входит цех приема сырья, цех переработки меда и гомогенизации, склад готовой продукции, механическая мастерская, котельная с экономическими и экологическими котлами.

    Предприятие производит гомогенизированный акациевый, липовый, гречишный, подсолнечный, разнотравье, и рапсовый мед. Мед изготовленный на предприятии экспортируется в Польшу, Австрию, Италию, Канаду.
    Предприятие имеет возможность регулярно поставлять полифлорный (собранный из разных видов растений) или падевый мед (собранный с одного вида растений) общим объемом до 500-1000 тонн в год.
    В планах предприятия - создание органической и промышленной пасеки, начало производства фасованного меда, налаживание производства инновационных лечебно-профилактических средств на основе продуктов пчеловодства и экологически безопасных препаратов для пчел.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.