• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия: урожайность соевых бобов ниже прошлогоднего уровня
    Опубликовано: 2018-02-25 11:07:10

    Согласно данным государственного агентства Emater, урожайность соевых бобов в штате Рио-Гранди-ду-Сул, крупнейшем бразильском регионе-производителе масличной, в настоящее время на 11% ниже прошлогоднего уровня, сообщает AgriCensus.

    Как уточняется, по результатам проведенной уборочной кампании в штате на 2 тыс. га посевных площадей показатели урожайности масличной в текущем сезоне варьируются в пределах 2,7-3,3 т/га и составляют в среднем 3 т/га в сравнении с 3,65 т/га в предыдущем сезоне.

    Стоит также отметить, что бразильские метеорологи прогнозируют выпадение значительного количества осадков в весенний период, что усложнит уборочную кампанию соевых бобов в стране, в частности в штатах Мату-Гросу и Парана, где темпы уборки в настоящее время отстают от запланированных сроков. Кроме того, переизбыток влаги в почве может привести к еще большему снижению показателей урожайности соевых бобов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.