• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индюшатина в Украине никому не нужна
    Опубликовано: 2018-02-17 11:39:21

    Потребители и мясопереработчики предпочитают дешевую курятину.
    В структуре производства мяса птицы на индюшатину в Украине приходится только 2,5%. По уровню потребления, на одного человека в Украине приходится 800 г индюшатины в год. Для сравнения, в Израиле - 12 кг, а в соседней Польше - 6 кг.

    Об этом в интервью AgroTimes сообщил Валерий Баранов, владелец ООО «УПГ Малиновка», которое занимается производством индюшиного мяса. «В большей степени причиной низкого спроса на индюшатину в Украине является низкая платежеспособность населения, которая в последнее время все уменьшается, что побуждает население употреблять дешевые источники белка», - пояснил он.

    На сегодня количество предложений и объемы производства индюшатины в Украине снизились, однако цены на этот продукт все еще достаточно низкие - около 67-70 грн/кг. В начале зимы спрос на индюшатину со стороны сетей и перерабатывающих предприятий из-за сокращения предложений на рынке вырос.

    «Перерабатывающие предприятия сегодня не хотят работать с отечественной индюшатиной - предпочтение отдается более дешевым курятине и импортному мясу. И это является негативным фактором для развития отрасли», - считает Валерий Баранов.

    Нормального экспорта продукции, по его словам также пока нет. Преимущественно хозяйства реализуют за границу (Молдову, Грузию, ОАЭ и другие страны) небольшие партии. Перспективы выхода на европейские рынки также все еще туманны - Украину туда не пускают.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.